Обычная версия
Размер:
A A A
Цвет текста:
Ц Ц

Поздравляем с победой!

  В ноябре 2017 года прошел Всероссийский молодежный конкурс по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО».
  Его основной целью является привлечение молодежи к проблемам экологической безопасности как важнейшему компоненту национальной безопасности, благополучия и здоровья населения и экономического развития всех отраслей народного хозяйства, а также развитие комплексного подхода к системе экологического просвещения, воспитания, образования как основы формирования экологической культуры.
  Конкурс проводится один раз в год, в два тура: первый тур — Всероссийский заочный молодежный конкурс, второй тур — Всероссийский молодежный форум — очное соревнование победителей первого тура, которое проводится в Московской области.
  Из нашей школы на очное соревнование были приглашены пять учащихся — Железогло Кристина, Котвицкая Кира, Матовникова Ксения, Полунин Алексей, Гончик Ксения — и два преподавателя биологии — Костровская Людмила Витальевна и Лукинская Ольга Валентиновна.
  Расходы на проезд новодевяткинских конкурсантов в Московскую область, по ходатайству школы, взяла на себя администрация муниципального образования.
В секции «Экология среды обитания, география; биология, сельское хозяйство» победили проекты Кристины Железогло и Ксении Матовниковой. Учениц нашей школы наградили серебряными знаками отличия и дипломами за победу. Научный руководитель победителей конкурса, учитель биологии Костровская Людмила Витальевна награждена золотым знаком отличия «ЮНЭКО» и дипломом «За подготовку победителя конкурса». Кира Котвицкая и Алексей Полунин награждены дипломами второй степени.
  Ребята передали Д.А. Майорову Благодарность от имени учредителей и организаторов Всероссийского молодежного конкурса «ЮНЭКО-2017» за содействие в подготовке и направлении представителей на заключительное мероприятие конкурса, за понимание в необходимости поддержки одаренных школьников.

ЮНЭКО

01.12.2017