Обычная версия
Размер:
A A A
Цвет текста:
Ц Ц

"КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ!"

  Традиционно, в дни весенних каникул, в России проводится Неделя детской и юношеской книги. Наша школьная библиотека подготовила и провела ряд мероприятий, посвященных Книжкиной неделе. Задача библиотеки состояла в том, чтобы продемонстрировать нашим читателям самое интересное, что издано для них, а также и в том, чтобы укрепить творческие контакты между школой, писателями, художниками, Ленинградской областной детской библиотекой. В рамках Недели прошли интересные и увлекательные события: встречи с писателями и художниками-иллюстраторами в Ленинградской областной библиотеке (7-2, 8-4 класссы), книжная выставка в школьной библиотеке «Для вас, ребятишки, новые книжки», выставка рисунков «Читаем и рисуем басни Крылова И.А.».

  Интересными и познавательными для ребят были такие мероприятия, как литературная викторина для первоклассников «В стране сказочных героев», обзор-знакомство с периодической печатью для учащихся третьих классов «Мурзилка и другие», посвященный 95-летию журнала «Мурзилка»; литературная игра для пятиклассников «Знатоки басен Крылова» (к 250-летию И.А.Крылова). Готовясь к игре «Знатоки басен Крылова», ребята себя попробовали и в роли актеров (инсценируя и читая басни наизусть), и в роли художников (рисуя иллюстрации к басням), ну и, конечно же, в роли знатоков - отвечая на вопросы викторины.

  Благодарностями за лучшие иллюстрации награждены:

  Волкова Злата (5-1 кл.), Драгун Полина (5-1 кл.), Павлюченко Евгения (5-2 кл.), Голикова Алена (5-3 кл.), Полухина Анна (5-3 кл.), Тихоньких Георгий (5-3 кл.), Кирилюк Соня (5-4 кл.), Берина Валерия (5-5 кл.), Талыбова Камилла (5-5 кл.), Савин Максим (5-6 кл.). Победителями игры стали:

1 место-5-1 класс

2 место – 5-3 класс

3 место – 5-2 класс.

  Выражаем благодарность за активное участие в мероприятии учащимся 5 классов и учителям литературы, организовавшим подготовку детей к игре.

https://ndevbook.blogspot.com/

09.04.19

10.04.19

10.04.2019