Обычная версия
Размер:
A A A
Цвет текста:
Ц Ц

Встреча с писательницей Дарьей Доцук

  Очередная встреча с писателем для учащихся 8-9 классов (участников библиотечного кружка «Информационная культура») прошла 3 октября в 16.00 в Ленинградской областной детской библиотеке. Ребята познакомились с Дарьей Доцук - писательницей, журналисткой, автором книг «Голос», «Поход к двум водопадам» и др. Дарья рассказала ребятам о себе : она с отличием окончила факультет Международной журналистики МГИМО. Живет в Москве. Пишет в основном для подростков. Финалист конкурса "Книгуру", дипломант премии им. В. П. Крапивина, лауреат конкурса им. С. В. Михалкова. Ведет блог о современной детской литературе в лицах и событиях.
  Разговор с подростками шел о серьезном и не очень, о хороших историях, которые вдохновляют и делают жизнь ярче.
  Встреча транслировалась на youtube-канале https://www.youtube.com/watch?v=utyySKyHiMk&feature=youtu.be

Дарья Доцук
  Дарья Доцук - детский писатель, блогер, журналист. Родилась 8 марта 1990 года в Алма-Ате. С отличием окончила факультет Международной журналистики МГИМО. Живет в Москве. Пишет в основном для подростков. Финалист конкурса "Книгуру", дипломант премии им. В. П. Крапивина, лауреат конкурса им. С. В. Михалкова. Ведет блог о современной детской литературе в лицах и событиях.
  « Я и мое чудовище.»
  Повесть о девочках и море. Как и положено, чуть-чуть романтичная, чуть-чуть чувствительная и искренняя. Хороша для чтения осенью: текст морем пахнет.
  Подходит читателям 14–16 лет.

10.10.19

10.10.2019