Обычная версия
Размер:
A A A
Цвет текста:
Ц Ц

«Волшебный день чтения — 2022»

   25 марта учащиеся 6-8 классов – 6 победителей различных литературных конкурсов, стали участниками «Волшебного дня чтения-2022» в Ленинградской областной детской библиотеке. Ребята присутствовали на открытии этого праздника, а затем разошлись по открытым студиям писателей: кто –то стал собирателем слов для жизни с прозаиком Ниной Дашевской, кто-то вступил в диалоги с писательницей Анастасией Строкиной и ее героями и Мамору,и Держиоблаком, и Лилле, и Котом Нельсоном, ну а кто-то был в поиске своего языка с художницей и прозаиком Евгенией Чарушиной-Капустиной (правнучкой известного художника-анималиста, иллюстратора, писателя).
   Приятным сюрпризом для всех присутствующих было знакомство с творчеством художника Михаила Бычкова и с его иллюстрациями, которые в скором будущем станут страницами будущей книги «Узнаем Петра Первого и его эпоху».
   В конце праздника каждый получил в подарок книгу по своим интересам!
   Все были рады представленной возможности общения и с известными творцами книг, и возможности общения со сверстниками, и знакомству с книжным фондом Ленинградской областной детской библиотекой.

30.03.22 130.03.22 2

28.03.2022