Обычная версия
Размер:
A A A
Цвет текста:
Ц Ц

Действующая химия

   Ученики 10 класса с углубленным изучением химии стали участниками образовательной сессии «Действующая химия» в Ленинградском областном центре выявления и поддержки одаренных детей и юношества «Интеллект».
   Программа «Действующая химия» на базе ГБУ ДО Центр «Интеллект» носит профориентационный и образовательный характер. Центр «Интеллект» предоставляет школьникам возможность работы в химической лаборатории, оснащенной общелабораторным и измерительным оборудованием. На сессии школьники получили навыки решения расчётных задач, практического качественного и количественного анализа, которые будут полезны для подготовки к ОГЭ по химии, для участия в олимпиадах различного уровня для школьников, Турнире им. М.В. Ломоносова, Всероссийской олимпиаде школьников по химии, профильных олимпиадах ВУЗов.
   Во время проведения образовательной программы ребят посетила председатель Комитета образования Ленинградской области Вероника Реброва, на базе «Центра «Интеллект» было проведено заседание рабочей группы по развитию олимпиадного движения в регионе.

23.04.22 223.04.22 1

22.04.2022