Обычная версия
Размер:
A A A
Цвет текста:
Ц Ц

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

  15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В 2023 году исполняется 34 года со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.
  В МОУ "Ново - Девяткинская СОШ № 1" состоялась встреча обучающихся 10 -11 классов с представителями Ленинградского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», выполнявшими воинский, патриотический и интернациональный долг в Афганистане, во время контртеррористической операции на Северном Кавказе и выполнявшими специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики.
  Гости поделились с учениками своими воспоминаниями о воинской службе, а ребята выразили воинам-интернационалистам заслуженные слова благодарности за их мужество, стойкость и героизм. Участники мероприятия внимательно слушали рассказы воинов-интернационалистов, задавали вопросы, а также сделали общую памятную фотографию.

18.02.23 118.02.23 2

18.02.2023