Обычная версия
Размер:
A A A
Цвет текста:
Ц Ц

#Иннополис

  В начале ноября учащиеся 8-2 класса Ново-Девяткинской СОШ №1 вместе с классным руководителем Панферовой Д.П. в рамках реализации наставнического проекта по изучению инновационных технологий посетили город Иннополис.
  Наукоград находится в Республике Татарстан, в пригороде Казани. Он был основан в 2012 году и является одним из самых молодых городов в стране. Иннополис был создан как центр высокотехнологичных и инноваций и привлекает многие компании, связанные с IT – технологиями и робототехникой.
  В ходе экскурсии ребятам показали объекты инфраструктуры города, такие как жилые комплексы, университет, технопарк и школу-лицей. Школа Иннополиса – это инновационное образовательное учреждение, которое предлагает обучение в области информационных технологий, математики, физики, химии, биологии и других дисциплин. Школа также активно сотрудничает с ведущими университетами и компаниями в области информационных технологий. Посетили ребята и университет Иннополиса, в котором обучаются студенты из 40 стран мира, поэтому занятия проводятся на русском и английском языках. Университет активно сотрудничает с зарубежными университетами и научными центрами, что позволяет студентам и преподавателям принимать участие в международных проектах.
  Многие ребята из нашего класса поставили цель – поступить в этот престижный ВУЗ страны. Для этого необходимо существенно повысить свою успеваемость, а также быть уникальным и уверенным в себе. Мы желаем ребятам успехов и помните, что только труд и настойчивость могут помочь вам достичь поставленных целей!

photo

17.11.2023