Обычная версия
Размер:
A A A
Цвет текста:
Ц Ц

Активисты школьного ученического самоуправления и команды «Первые» побывали на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

  С 13 по 15 ноября активисты ШУС и команды «Первые» МОУ «Ново-Девяткинская СОШ №1» в составе делегации Всеволожского района приняли участие в масштабной Международной выставке-форуме «Россия» на территории ВДНХ в г. Москва в рамках проекта «Российское движение детей и молодежи».

  На выставке представлены 89 регионов страны, открыта 131 экспозиция, и каждый день проходят более 500 экскурсий.

  Наши ребята отметили, что на Выставке можно не только посмотреть главные достижения нашей страны, но и принять участие в мастер-классах и конкурсах.

  В павильоне «Первых» ребятам рассказали о том, как мечты прошлых поколений стали сегодняшними достижениями нашей страны, о современных технологиях, которые меняют нашу жизнь, о выдающихся людях, пример которых вдохновляет современную молодежь.

  Так же ребята прошли с экскурсией по регионам нашей необъятной Родины— от Калининграда до Чукотки. Познакомились с историей, культурой и экономическими достижениями субъектов Российской Федерации. Все площадки интерактивные: в павильоне Ставрополья можно было попробовать минеральную воду, в Калининграде –добыть янтарь, в Рязани пролететь на виртуальном воздушном шаре. Конечно же не прошли мимо Ленинградской области, на котором был показан самый большой на Балтике порт Усть-Луга, Выборгский замок и многое другое.

  Ребята получили массу ярких впечатлений.

19.11.23 119.11.23

19.11.2023