Обычная версия
Размер:
A A A
Цвет текста:
Ц Ц

Девятиклассники посетили Производственный комплекс «Турбоатомгаз»

  19 февраля 2024 года учащиеся 9 -4 класса в рамках профориентационной работы, проводимой в МОУ « Ново- Девяткинская СОШ № 1» на постоянной основе, посетили Производственный комплекс «Турбоатомгаз» Ленинградского Металлического завода ОАО «Силовые машины». Посещение такого крупного предприятия для ребят было впервые. Все немного волновались. Но как только ребята пересекли проходную предприятия, они очутились в атмосфере радушного гостеприимства. Администрация была искренне заинтересована в том, чтобы показать детям мощную производственную базу, используемую для изготовления энергетического оборудования, которая обеспечивает турбинами и генераторами не только Россию, но и еще пятьдесят стран мира.
  Знакомство с предприятием и его работниками началось в актовом зале. Директор завода и его заместители лично приветствовали ребят. Были показаны видеофильмы, рассказывающие о самом производственном комплексе, о продукции, выпускаемой на предприятии, о традициях и истории завода. Экскурсия по территории ПК «Турбоатомгаз» превратилась для школьников в увлекательное знакомство с рабочими профессиями, их особенностями и важностью для материально-технического развития страны.
 После экскурсии все собрались на чаепитие. На вопрос «Что вас больше всего поразило?»,- школьники ответили,- «МАССШТАБЫ!». Руководство подчеркнуло, что производство расширяется и завод нуждается в новых рабочих руках. «Вас здесь всегда ждут!» - эти слова стали финальной точкой нашей встречи.
  Спасибо всем работникам, кто подготовил эту теплую встречу и познавательное путешествие. А ребятам есть о чем подумать. Надеемся, что со временем кто – то из них придёт работать на завод, недаром говорят: «Где родился, там и пригодился!»
  Желаем руководству завода и всем его работникам новых достижений и успехов в работе!

С уважением, учащиеся 9 -4 класса МОУ « Ново- Девяткинская СОШ № 1», классный руководитель Высоцкая С.В.

26.03.2426.03.24 1

25.03.2024