Обычная версия
Размер:
A A A
Цвет текста:
Ц Ц

Ново-Девяткинская школа приняла участие в воссоздании звуковой атмосферы быта Мемориального музея-лицея

  Наша школа приняла участие в очень увлекательном музейном проекте - воссоздании звуковой атмосферы быта Мемориального музея-лицея в Царском селе.
  Сейчас в музее ведутся работы по воссозданию обстановки, в которой жили и учились лицеисты первого (пушкинского) выпуска. На основе архивных материалов уже восстановлены Большой зал, Газетная комната, Библиотека, учебные классы, спальни воспитанников, а также квартира С. Г. Чирикова.
  В планах проекта воссоздать ряд других помещений, для полного погружения в атмосферу которых, необходима не только визуальная составляющая, но и звуки тех времен.
  22 марта 2024 года звуковой оформитель музейного проекта Ксения Пономарева и ученики 4-х классов работали над воссозданием звуковой атмосферы лицейского быта - чаепития, «передней» - комнаты для снятия верхней одежды. Ребята отлично справлялись с непростыми актерскими задачами. Ксения осталась очень довольна результатом и выразила большую благодарность ученикам, преподавателям и администрации школы за помощь, оказанную в подготовке проекта.

26.03.24 2

26.03.2024